¡Lanzamos la Tienda Cantera!

Hoy es un día muy especial para el Club…

¡Lanzamos la Tienda Cantera!

Desde este momento, podéis adquirir todo el material deportivo oficial del Club directamente desde la web.

Kappa, patrocinador y proveedor de material deportivo del Club, ha puesto a nuestra disposición equipación deportiva de primer nivel y una calidad excepcional.

¡No dudéis en visitar nuestra Tienda!

¡Aúpa Canteros!

Escuela (Sub 10 a Sub 6). Jornadas oficiales FRM en Colmenar Viejo (30/11/2019)

¡Vuelven las jornadas oficiales de la Federación de Rugby de Madrid a Colmenar Viejo!

Repetimos con las categorías Sub 10, Sub 8 y Sub 6. Contaremos con la presencia de siete equipazos: Kreab Alcobendas Rugby, Runnymede Alcobendas, XV Hortaleza, Osos del Pardo, M607, Industriales y RCW Norte (compuesto por nuestros amigos de Sanagus Warriors y nuestros Canteros RCCV).

Además de una gran jornada de rugby con los pequeños, tenemos alguna sorpresa preparada para todos vosotros: sortearemos un balón oficial del rugby del último Mundial entre todos los asistentes.

Y aprovechando la gran fiesta del Rugby, organizaremos una acción solidaria de recogida de alimentos a favor del Comedor Social San José para que también podáis compartir vuestro lado más solidario.

Tenéis toda la información del evento aquí.

¡¡¡¡Vamos Canteros solidarios!!!!

Jornada oficial de la Federación de Rugby de Madrid para sub 12 en Colmenar Viejo.

El próximo sábado 9 de noviembre tendrá lugar una nueva jornada oficial de la Federación de Rugby de Madrid para la categoría Sub 12.

En esta ocasión, la organización de la jornada corresponde al Rugby Club de Colmenar Viejo, así que pondremos todo empeño en vivir una magnífica jornada de rugby en nuestra casa.

Los partidos tendrán lugar entre las 10:30 y las 14:00, aproximadamente. Serán partidos de 24 minutos en dos tiempos de 12 minutos.

Nuestros Canteros jugarán junto a nuestros amigos de Sanagus Warriors con las siglas de RCW Norte. El resto de equipos participantes en la jornada serán: Kreab Alcobendas (con tres equipos: Granate, Blanco y Verde), Arquitectura (con dos equipos, Blanco y Rojo), Sanse Scrum, Paracuellos Rugby Unión, Torrelodones, M-607, Soto del Real y Tres Cantos.

Podéis consultar todos los datos del evento aquí.

¡Aúpa Canteros!